четверг, 4 июля 2013 г.

Открытка - мечта

Почему мечта? - Очень просто, я всегда хотела увидеть (лучше попускать) цветные мыльные пузыри. А тут передачу показывали про мыльные пузыри. Оказывается цветных пузырей еще не придумали. Поэтому так и остается мечтать.

 Основу раскрашивала пастельными мелками по типу радуги. Посидеть на радуге и свесив ножки вниз помечтать  о цветных пузырях. Обводила пузыри и рисовала трубочку и надпись голубым маркером и оранжевой гелевой ручкой.
Пузыри поменьше делала с помощью дырокола, а большие вырезала с помощью ножа. На идею вырезания дырок меня натолкнуло "Дырявое" задание от My-scrap .
Открытка получилась в стиле Clean & Simpl - мой первый опыт в этом стиле. Вот действительно: обдумываешь работу долго, а делаешь быстро.
В задании "Композиция-контраст" от Paperdvizhnik есть очень интересная информация, благодаря которой я внесла некоторые изменения в свой эскиз в процессе работы. Оставила радужную каемку вокруг белого фона, чтобы пузыри "не пропали". А так же получилось за счет контраста формы (прямоугольник - круг) сделать акцент на пузырях. Вот так задания не только вдохновляют на работу, но еще и помогают в создании чего-либо.
 Открытка получилась в стиле Clean & Simpl - мой первый опыт в этом стиле. Вот действительно: обдумываешь работу долго, а делаешь быстро.
Мыльные пузыри покажу в 4 задании "Мыльные пузыри" от Скрап Фантазии
Сама открытка покажется в "месяц - clean & simple" от ScrapMaster
Ну а рисование маркером покажу Азбука скрапа - буква "М" - "маркер" от challenge-km-shop

4 комментария:

  1. Замечательная открытка! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравится открытка! Только я бы надпись сделала черным (ну это я)))) Спасибо, что творите со ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Настроение было цветное и о монохромных цветах даже не думалось:)

      Удалить