четверг, 14 марта 2013 г.

Задание 2Е-Чередование манеры рисования

Я продолжаю рисовать с блогом Р!С!И!. В новом задании по главе 2 нужно было чередовать свободную и контролируемую манеры рисования.
Это то что у меня получилось.

 А это с цветами.
Чередовать по наитию у меня еще совсем не получается. Приходиться заставлять себя по другому брать карандаш. Но к концу работы я заметила, что начинаю чувствовать разницу между казалось бы одинаковыми процессами рисования (свободным рисованием и под контролем). В первые в этом проекте пользовалась ластиком, но только лиш для того, чтобы сделать бики на цветах и вазе. А еще я поняла, что мне легче рисовать контролируемой манерой, а вот пишу текст я в свободной манере, поэтому иногда даже сама не могу прочитать что написано. Вот такая путаница у меня в голове или в руках.

8 комментариев:

  1. Милые тюльпаны!
    Насчёт ластика здорово, конечно.. у меня так не получается, пользуюсь им очень много, иначе слишком много уточнений и рисунок не выглядит, скажем так, чистым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда делаю первые наброски (свободная манера рисования) нажимаю очень легко, почти не видно. Да и комп не передает все линии, которые есть на листе.

      Удалить
    2. Я тоже)) Но всё равно стираю..

      Удалить
    3. Я не стираю только в рисунках по Додсону(так ведь требуеться), а так тоже ластик всегда в работе.:)

      Удалить
    4. Аа.. я что-то забыла об этом))

      Удалить
  2. О! Я тоже тюльпанами баловалась) Классно у тебя получается! Мне очень нравятся твои тюльпаны! Респект от нашего блога "Рисуем! Скрапим! Играем!"

    ОтветитьУдалить