вторник, 26 февраля 2013 г.

Открытка - отдых для души

А вы давно делали открытку не потому что надо, а потому что хочется побаловаться и повеселиться?
Мы сегодня с Аленкой(моя старшенькая, ей почти 7 лет) развлекались, делали открытку на 8 марта. Правда Аленка не знает, что эта открытка ей в подарок, поэтому она изгалялась в советах, как могла. Да-да, она советовала мне и комментировала мою открытку на протяжении всего процесса ее изготовления. А вот собственно и открытка:


Сама идея сделать арку с цветами родилась благодаря Фотовдохновение №12 от Апельсинового ежика, я не могла отделаться от этой мысли уже несколько дней.
 И так и не переболела еще, хочу еще что-нибудь сделать с ниспадающими цветами. А вот поместить под арку фею захотела моя доча.
Фон нарисовала сама акварелью по мокрой бумаге(не помню, как это правильно называется). Арка раскрашена пастельными карандашами. Цветочки ваяли с Аленкой вместе. Очень понравилось скручивать бумажные заготовки(и для мелкой моторики полезно).
Сегодня днем вышло задание "Антиквиллинг" от Хомячка, мне так понравилось, что я сразу решила использовать эту затею, а дочка с удовольствием резала полосочки.
А еще недавно появилось задание №47 8марта и бумажка в горошек от SDC, там первая картинка для вдохновения - детская открытка. У меня так и отложилось в голове, что это задание для детской открытки. Дочка очень хотела еще цветочков и голубого побольше (это ее любимый цвет).
Не знаю видно это на фото, но Фея летает. (Она не приклеена к основе).
В общем время провели очень весело и замечательно.
Так же хочу поучаствовать в Марафоне к 8 марта от SunHouse
Ну и конечно покажемся в Задании №28 Детский сад от Дивные штучки, ведь в этой работе столько детского: от идеи до получателя.


По большинству из этих заданий хочу сделать еще что-нибудь уже более качественно.

10 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании от Хомячка! Какая сложносочиненная открытка вышла! И то, и это, и арка, и фея, и полоски с горошком. Привет юному творцу и удачи в конкурсах! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно в открытке всего много, но остановить Маленького творца очень сложно.

      Удалить
  2. Молодцы и мама и доча! совместное творчество - это очень хорошо! Спасибо, что вдохновляетесь нашим заданием от Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить
  3. Необычная и очень милая!!!!! Доча молодец, думаю все советы были правильные :))) Спасибо, что присоединились к нашему заданию! SDC

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичная открытка получилась.
    Спасибо за участие в задании блога SDC.

    ОтветитьУдалить
  5. Такая милая открытка! Заставила улыбнуться:-) Спасибо от Апельсинового Ежа!

    ОтветитьУдалить