Показаны сообщения с ярлыком вязание. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вязание. Показать все сообщения

пятница, 27 февраля 2015 г.

Вязаное счастье....

Как сильно сказано.ха-ха-ха Но именно такое состояние сопровождало меня последние 5-6 недель пока длилось тестирование платья. Тестирование организовала Таня, у нее очень интересные модели. Я не устояла и "ввязялась" в это интересное, но долгоиграющее предприятие:) Платье "Декабрь" - это мое первое вязанное платье.

вторник, 27 января 2015 г.

Что творилось в декабре

Все решилась, пора бороться со своей ленью. А то так можно и заплесневеть от бездействия.
Поэтому начну потихоньку показывать свои работы за декабрь.

среда, 3 декабря 2014 г.

полетела первая звезда

Ну вот и начался звездопад. Это все благодаря Наташиному СП "поЗВЕЗДИМ" - 1 этап .
В этом году у меня добавятся еще несколько рукодельных елочных игрушек, звездочек. Похоже во мне крепко завяз Советский Союз и красный цвет - это просто прямая ассоциация со словом ЗВЕЗДА.

вторник, 25 ноября 2014 г.

для мамы

Решила я поучаствовать в выборах в ДК . Для этого нужно было сделать что-нибудь по заданному скетчу, при этом сохранять все элементы, которые есть на скетче.
Делать просто так не интересно, поэтому я решила, что сделаю открытку, которую потом смогу подарить. А потом я попала в больницу, поэтому открытку делала прямо в палате. Видели бы вы лицо врача - к вязанию, вышиванию, книгам он уже привык, а вот скрап его немного шокировал:). Вот что у меня получилось:

суббота, 15 ноября 2014 г.

Платье для маленькой принцессы

Так получилось, что последнюю неделю я отдыхала в больнице. Отдых, как в санатории: тебя кормят, за тобой убирают, прогулки, рукоделие, никто не мешает (не бегает, не кричит, не храпит) и никаких уколов. Так как я была в "санатории", то время я не теряла и много вязала, "аж" целое платье для моей маленькой принцессы. Вязала крючком, в технике филейного вязания (редкость для меня). Нитка микрофибра Alize Diva в основе (1 моток), плюс остатки другого вида микрофибры (1 моток) и Alize Dantela на рюши (1 моток).
 Сфотографировать на доченьке не получается вообще, шустрик еще тот.

пятница, 7 ноября 2014 г.

Зеленый палантин (палантинчик)

А у нас бабье лето и днем очень тепло. Поэтому мой снуд сейчас носить не возможно. А ходить совсем без аксессуара не интересно и по утрам не уютненько. В связи с этим я связала себе шальку, вернее маленький палантинчик.
Так мне хотелось написать месяц назад. Провалялся мой пост в черновиках до заморозков. хе-хе

понедельник, 27 октября 2014 г.

Открытка - шебби или винтаж?

Вот именно такой вопрос у меня и вертится в голове. Что у меня получилось: шебби или винтаж. То что она мне нравиться не вопрос, а вот что за стиль?... Но на самом деле это все мелочи, главное что нравиться. А вот с фотографиями опять засада, у меня было на фотосет всего 5 минут.



пятница, 26 сентября 2014 г.

Снуд для себя любимой

Пришла осень и по утрам стало очень холодно. Днем еще тепло, а вот утром просто колотун какой-то. Поэтому пришлось срочно утепляться. Покупать что-то заранее да  и вообще покупать совсем не хотелось. Я решила - буду вязать. Шапки мне не идут категорически, если только это не маленькая мужская шапочка, но такие мне надоели хуже горькой редьки. Можно еще палантин носить, но это уже было. Поэтому решилась на снуд.
 А еще я немного изменила свою внешность...

понедельник, 15 сентября 2014 г.

"это было прошлым летом"

Всем привет. У нас уже пришла осень с дождями, поэтому уже можно говорить "прошлым летом".  Хочу показать то немногое, что я сделала за лето. Основные силы уходили на работу.
 В основном моя деятельность касалась детей, то одной помоги, то другой....
Книга про птиц по заданию учительницы для старшей (Аленка училась в 1-ом классе):

суббота, 23 ноября 2013 г.

Шапка - Ирокез

В 2007 году я купила себе журнал "Сабрина" спецвыпуск №10 2007 - "Шапки, Шарфы, Носки." И вот там есть модель, на которую я долго облизывалась, но не решалась - модель № 59 (для тех у кого есть этот журнал).
А тут вот все к одному сложилось.
Во-первых: настроение на подобную одежду,
во-вторых: меняю верхнюю одежду, значит нужна и новая шапка,
в-третьих: у меня день варенья на носу был и захотелось себе подарок сделать,
в-четвертых: в очередной раз журнал попал на глаза и не смогла я удержаться.
Ну что хватит томить в неведении, что это за шапка такая:

Шапочка не очень теплая, на холодную осень. Вязала основу из 2 ниток -полушерсть и х/б на 5 спицах №2,5. А ирокез - из полушерсти - ушел целый клубок. Модель немного, как всегда изменила. Удлинила ирокез и видоизменила уши.:)
А еще - знакомые митенки? Да-да это они. Отняла у дочки:) шучу. Просто Аленка сказала, что они ей длинноватые, поэтому решили поменяться. ей новые, а мне ее, только пальчики удлинила.

Про день Рожденье

Вот и наступил мой ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ. Точнее он был вчера и я его уже отметила, а как хочу поделиться.
Обычно мы с мужем празднуем Дни Рождения вмести, т. к. у нас разница всего в 5 дней. Но в этом году было все не так. Муж как такового празднества делать не стал, а только угостил своих ребят бараниной, в те выходные, раз уж выпал праздник на выходные, не хотелось переносить на целую неделю. А в понедельник вообще неожиданно уехал в командировку. планировал приехать только в субботу или даже в воскресенье - "значит мое ДР пролетает" - подумала я. Но он приготовил мне сюрприз и появился в пятницу, как раз в мой ДР, поцеловал и поехал по делам и на работу - все как всегда:). Вот по этому я и решила тоже не собирать большую толпу людей, не устраивать застолья. Я решила этот праздник посвятить себе и своему хорошему настроению:).
Я позвала подругу и мы поехали гулять по Пензе. С погодой повезло, легкий морозец, солнышко и совсем мало ветра.
Ходить по магазинам и по ресторанам я не люблю. Я люблю хороший кофе, и прогулку по Московской - почти как Арбат в Москве, только меньше и уютнее (лично для меня).
А вот и кофе:
капучино и кофейным и сливочным ликерами и тирамису с вишней:)

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Еще одни митенки

На днях Оля у себя в блоге "Хобби много не бывает" напомнила, что подходит к концу СП "митенки". И вроде бы я одни уже связала и погода была холодная не до митенок. А тут этот пост и руки опять зачесались, а еще и дочка порвала свои митенки трансформеры. В общем я не удержалась и связала еще одну пару. Заодно был повод прогуляться в любимый магазин ниточек.
Вот они:


На этот раз вязала уже с рисунком. Но размеры, рисунок и вообще конструкция полностью из головы. Конечно, я перед этим насмотрелась на всю ту прелесть, которую девочки навязали за время СП. 
Ниточки  - полушерсть, спицы 1,5 или 2 точно не знаю им больше лет, чем я умею вязать - это еще бабушкины, но они до сих пор гладкое и очень удобные в вязке. Название ниток точно не знаю, потому что этикетки от ниточек у меня теряются быстрее чем я провязываю первые 10 рядов.


вторник, 29 октября 2013 г.

Приглашаю на голосование!

Марина у себя в блоге "Тепло домашнего очага" организовала СП "Подарок для любимого". И вот настал тот момент, когда надо любоваться работами девочек, выбирать и голосовать за понравившиеся. Приглашаю всех! Галерея наших работ!

пятница, 25 октября 2013 г.

ура! я связала подарок!

Вот и я решила, что пора сделать подарок мужу. Скоро день рождения мужа. Я решила подарок связать - легкий свитерок (лапша), обычный свитер - все это у него уже есть, поэтому было решено связать очень теплый свитер. Вдруг зимой поедим на дачу на шашлыки:)
Вот мой подарок:
 Нитки полушерсть, спицы 5. Ушло где-то 5-6 мотков (точно не знаю, дочка помогала вязать). Вязала по журналу Сабрина, спецвыпуск №2 за 2005 год, модель 8, но пришлось пересчитывать на свои нитки и свои спицы. У меня всегда ниток уходит меньше, чем пишут в журналах наверное это зависит от плотности вязки.
Участвую в СП "Подарок для любимого" с Мариной .

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Мои первые митенки

Вот и готовы мои первые митенки по СП вяжем митенки с Олей. Вязала простой рисунок и из того что было. Так сказать проба пера.

СП-митенки

На днях гуляя по простору Блогера наткнулась на интересное СП по вязанию митенок с Олей Моисеенко. Раньше я не видела необходимости в митенках. А тут у меня появились ажурные митенки (у платью подходили). Мне так понравилось в них "форсить", что я решила, что у меня обязательно должно быть их много на все случаи жизни:) Поэтому пройти мимо такого СП я никак не могла.
 Первую пару решила сделать пробной. Ниточки - это распущенный клубок, который остался от вязанной кофта (ее еще буду носить, как раз будет комплект:)).
Пост пишу сейчас. А вот митенки уже на стадии завершения. Рисунка как такового нет - просто резинка. Результат обязательно покажу, но когда доделаю. Но на первой паре не остановлюсь, уже продумываю новые ниточки и новый рисунок (более сложный).

среда, 28 августа 2013 г.

Вторая жизнь коляски.

И вот снова благотворительность для нашего садика.
Прихожу как-о в садик, а воспитатели рыдают над окончательно порвавшейся коляской. Ну думаю это не дело, надо помочь. Предлагаю починить.:)
Прошло более недели, а может и две... И вот что из этого вышло.

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Мои носочки-финиш

СП по носочкам от Наташи закончилось неделю назад, а я только сейчас выкладываю свои носочки. Оказывается для меня самым сложным в этом СП было сфотографировать мои носочки.

суббота, 13 июля 2013 г.

Носочки - пяточка - 2 этап

Только вышел вчера 2 этап по носочкам, я сразу за спицы - не ожидала,что меня так захватит.:)
Пяточки на очереди, вечером было уже все готово. Благодаря Наташе и ее видео-МК Проблем с вязанием не было. Основная задача была в освобождении времени для вязания.