Показаны сообщения с ярлыком игрушка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком игрушка. Показать все сообщения

вторник, 17 февраля 2015 г.

Продолжаю рассказ про мои вытворялки в декабре

Просто сейчас я занята очень длительным проектом, показать и рассказать про него я не могу, если только, - я вяжу очень крупную вещь. Так вернемся к нашим баранам, точнее овцам.
На Новогодние праздники мы ездили в Москву к друзьям. У нас в компании принято дарить только мелочи, чтобы не обязывать других к большим тратам. Но совсем без презента тоже как-то не красиво. Поэтому я "напекла" кофейных игрушек-овечек:


среда, 3 декабря 2014 г.

полетела первая звезда

Ну вот и начался звездопад. Это все благодаря Наташиному СП "поЗВЕЗДИМ" - 1 этап .
В этом году у меня добавятся еще несколько рукодельных елочных игрушек, звездочек. Похоже во мне крепко завяз Советский Союз и красный цвет - это просто прямая ассоциация со словом ЗВЕЗДА.

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Давайте звездить вместе!

Хочу в этом году сделать побольше игрушек и украшалок на Новый Год своими руками. Поэтому буду шить звезды с Наташей в ее СП "поЗВЕЗДИМ" . Присоединяйтесь.

вторник, 16 сентября 2014 г.

Собираем урожай.

Осень - время собирать урожай. А еще время делать поделки из "природных материалов" для школы и сада.
Я просто так не умею что-то делать, поэтому получилась вот такая семейка чучел, которые собрали урожай и едут домой. В детстве у моих дедушек и бабушек в огороде были разные чучела иногда веселые, иногда милые, поэтому я решила подарить своим детям мои воспоминания - веселых чучелят:

суббота, 30 ноября 2013 г.

Игрушка с ребенком.

Решили мы с Аленкой сделать - сшить игрушку. Моей Аленке 7,5 лет. Сама шить на машинке она только учится, поэтому эту функцию выполняла я, а вот все остальное это ее творчество. Сначала хотели сделать летнюю улитку, а потом у нас выпал снег и ребенок сказала, что улитка замерзнет и ей надо укрыться. Поэтому добавился такой шарфик-пледик. Шарфик плела из 97 ленточек, которые сделаны из остатков от пальто той же Аленки. Она сказала, что это пальто теплое и улитка не замерзнет:)
Улитку покажем в блоге "Девицы-мастерицы" в задании №14 "Ткачество".
Наша цепочка:
Ткачество - плетеный шарфик
Игрушка - улитка
Цвет - синий
Форма - звезда
Кружево - поясок у улитки
Бисер - глазки улитки
Подвеска - звездочка.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Гостья из Ирландии


После того как я сшила первую куколку, мои девчонка меня замучили: "Мама, сшей куклу, мама, ну сшей!". Вот так и пришлось пойти им на встречу. А тут еще и очередное задание в блоге "Девицы-мастерицы" .

пятница, 28 декабря 2012 г.

Ёлочный мишка

Это Ёлочный мишка. Он пришел к нам в гости и принес подарок для меня - расческу. Мишка свалян по сухому из пряжи (уже не помню какой- долго ждала своего часа). Он одет в новогодний шарфик и колпачек с бубенчиком, который даже звенит.
С этим мишкой мы попытаем удачу в задании "Утепляемся" с блогом Синяя груша