Показаны сообщения с ярлыком шапка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шапка. Показать все сообщения

суббота, 23 ноября 2013 г.

Шапка - Ирокез

В 2007 году я купила себе журнал "Сабрина" спецвыпуск №10 2007 - "Шапки, Шарфы, Носки." И вот там есть модель, на которую я долго облизывалась, но не решалась - модель № 59 (для тех у кого есть этот журнал).
А тут вот все к одному сложилось.
Во-первых: настроение на подобную одежду,
во-вторых: меняю верхнюю одежду, значит нужна и новая шапка,
в-третьих: у меня день варенья на носу был и захотелось себе подарок сделать,
в-четвертых: в очередной раз журнал попал на глаза и не смогла я удержаться.
Ну что хватит томить в неведении, что это за шапка такая:

Шапочка не очень теплая, на холодную осень. Вязала основу из 2 ниток -полушерсть и х/б на 5 спицах №2,5. А ирокез - из полушерсти - ушел целый клубок. Модель немного, как всегда изменила. Удлинила ирокез и видоизменила уши.:)
А еще - знакомые митенки? Да-да это они. Отняла у дочки:) шучу. Просто Аленка сказала, что они ей длинноватые, поэтому решили поменяться. ей новые, а мне ее, только пальчики удлинила.

Про день Рожденье

Вот и наступил мой ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ. Точнее он был вчера и я его уже отметила, а как хочу поделиться.
Обычно мы с мужем празднуем Дни Рождения вмести, т. к. у нас разница всего в 5 дней. Но в этом году было все не так. Муж как такового празднества делать не стал, а только угостил своих ребят бараниной, в те выходные, раз уж выпал праздник на выходные, не хотелось переносить на целую неделю. А в понедельник вообще неожиданно уехал в командировку. планировал приехать только в субботу или даже в воскресенье - "значит мое ДР пролетает" - подумала я. Но он приготовил мне сюрприз и появился в пятницу, как раз в мой ДР, поцеловал и поехал по делам и на работу - все как всегда:). Вот по этому я и решила тоже не собирать большую толпу людей, не устраивать застолья. Я решила этот праздник посвятить себе и своему хорошему настроению:).
Я позвала подругу и мы поехали гулять по Пензе. С погодой повезло, легкий морозец, солнышко и совсем мало ветра.
Ходить по магазинам и по ресторанам я не люблю. Я люблю хороший кофе, и прогулку по Московской - почти как Арбат в Москве, только меньше и уютнее (лично для меня).
А вот и кофе:
капучино и кофейным и сливочным ликерами и тирамису с вишней:)