Как сильно сказано.ха-ха-ха Но именно такое состояние сопровождало меня последние 5-6 недель пока длилось тестирование платья. Тестирование организовала Таня, у нее очень интересные модели. Я не устояла и "ввязялась" в это интересное, но долгоиграющее предприятие:) Платье "Декабрь" - это мое первое вязанное платье.
Показаны сообщения с ярлыком платье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком платье. Показать все сообщения
пятница, 27 февраля 2015 г.
суббота, 15 ноября 2014 г.
Платье для маленькой принцессы
Так получилось, что последнюю неделю я отдыхала в больнице. Отдых, как в санатории: тебя кормят, за тобой убирают, прогулки, рукоделие, никто не мешает (не бегает, не кричит, не храпит) и никаких уколов. Так как я была в "санатории", то время я не теряла и много вязала, "аж" целое платье для моей маленькой принцессы. Вязала крючком, в технике филейного вязания (редкость для меня). Нитка микрофибра Alize Diva в основе (1 моток), плюс остатки другого вида микрофибры (1 моток) и Alize Dantela на рюши (1 моток).
Сфотографировать на доченьке не получается вообще, шустрик еще тот.
Сфотографировать на доченьке не получается вообще, шустрик еще тот.
воскресенье, 27 октября 2013 г.
Немного про платья.
На днях я все-таки смогла поймать мою неугомонную Алесеньку и сфотографировать ее в платье, которое я шила по МК Тани, а это галерея готовых работ. Ну сказать, что я ее поймала, это сильно преувеличить. Ну вот такие мы непоседы. Зато не скучно с моими вечными двигателями, мои девчонки обе вечно в движухе.
понедельник, 21 октября 2013 г.
Платье готово!
Ну вот и настал последний этап по СП "платье" с Таней. Надо обработать низ платья. А бонусом Таня сделала замечательный МК по цветочкам.
Мой результат:
Я решила пойти легким путем: обработала край на оверлоке и потом просто подогнула. Для простого платья сложности не нужны:)
Мой результат:
Я решила пойти легким путем: обработала край на оверлоке и потом просто подогнула. Для простого платья сложности не нужны:)
воскресенье, 20 октября 2013 г.
И снова очередной этап СП "платье"
На этот раз этап СП отдан для соединения планки и платья. Сложный этап.
А самый неожиданный сюрприз ждал меня под конец.
Вот он:
Оказывается в предыдущем этапе я неправильно соединила детали планки между собой. Поэтому сзади части планки не захотели соединяться. Если бы это было платье "навыход", то пришлось бы распарывать. А так как у меня просто платье для садика, то я могу и обойтись малой кровью:)
Срезала верхнюю петельку и все:)
А это вид спереди:
А самый неожиданный сюрприз ждал меня под конец.
Вот он:
Оказывается в предыдущем этапе я неправильно соединила детали планки между собой. Поэтому сзади части планки не захотели соединяться. Если бы это было платье "навыход", то пришлось бы распарывать. А так как у меня просто платье для садика, то я могу и обойтись малой кровью:)
Срезала верхнюю петельку и все:)
А это вид спереди:
четверг, 17 октября 2013 г.
вторник, 15 октября 2013 г.
понедельник, 14 октября 2013 г.
Этап 2 по СП "платье" - боковые швы
Это очередной этап по СП-платье, этап "боковые швы". Сегодня буду не многословной, только покажу фото процесса и все.
Шов на спинке (обрабатывать края не стала, на ткани уже обработка).
Боковые швы и шов на спинке.
Общий вид моих швов.
До встречи на следующем этапе.
Шов на спинке (обрабатывать края не стала, на ткани уже обработка).
Боковые швы и шов на спинке.
Общий вид моих швов.
До встречи на следующем этапе.
воскресенье, 13 октября 2013 г.
вторник, 8 октября 2013 г.
Мои материалы по СП "платья"
Вот и начался потихоньку СП по пошиву платья с Татьяной.
На данный момент нужно было определиться с размером платья. А для меня это означает, понять для кого я его шью. У меня ведь 2 дочки, а еще есть племяшка маленькая. Так вот я решила, что шить буду для маленькой дочурки - Алесеньки. Рост 95, поэтому размер взяла 98, может еще хватит и на лето поносить:)
А еще нужно было подготовить материалы из которых будем шить. Полностью подготовить пока не удается, не могу купить ткань для подкладки. Знаю что хочу, а вот купить пока не удается.
Поэтому сейчас покажу только основную ткань:
Ткань тончайшая - х/б, очень приятная и нежная на ощупь. На подкладку хочу белый батист. Украшений пока не планирую, дочка их просто оторвет.:( А вот какие будут пуговки еще не решила, по ходу будет видно. Платье будет очень легким, даже не смотря на подклад. Но моя озорница очень подвижна, она не замерзнет, к тому же в саду жарко. Планирую это платье сшить к праздникам.
На данный момент нужно было определиться с размером платья. А для меня это означает, понять для кого я его шью. У меня ведь 2 дочки, а еще есть племяшка маленькая. Так вот я решила, что шить буду для маленькой дочурки - Алесеньки. Рост 95, поэтому размер взяла 98, может еще хватит и на лето поносить:)
А еще нужно было подготовить материалы из которых будем шить. Полностью подготовить пока не удается, не могу купить ткань для подкладки. Знаю что хочу, а вот купить пока не удается.
Поэтому сейчас покажу только основную ткань:
Ткань тончайшая - х/б, очень приятная и нежная на ощупь. На подкладку хочу белый батист. Украшений пока не планирую, дочка их просто оторвет.:( А вот какие будут пуговки еще не решила, по ходу будет видно. Платье будет очень легким, даже не смотря на подклад. Но моя озорница очень подвижна, она не замерзнет, к тому же в саду жарко. Планирую это платье сшить к праздникам.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

