Показаны сообщения с ярлыком платье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком платье. Показать все сообщения

пятница, 27 февраля 2015 г.

Вязаное счастье....

Как сильно сказано.ха-ха-ха Но именно такое состояние сопровождало меня последние 5-6 недель пока длилось тестирование платья. Тестирование организовала Таня, у нее очень интересные модели. Я не устояла и "ввязялась" в это интересное, но долгоиграющее предприятие:) Платье "Декабрь" - это мое первое вязанное платье.

суббота, 15 ноября 2014 г.

Платье для маленькой принцессы

Так получилось, что последнюю неделю я отдыхала в больнице. Отдых, как в санатории: тебя кормят, за тобой убирают, прогулки, рукоделие, никто не мешает (не бегает, не кричит, не храпит) и никаких уколов. Так как я была в "санатории", то время я не теряла и много вязала, "аж" целое платье для моей маленькой принцессы. Вязала крючком, в технике филейного вязания (редкость для меня). Нитка микрофибра Alize Diva в основе (1 моток), плюс остатки другого вида микрофибры (1 моток) и Alize Dantela на рюши (1 моток).
 Сфотографировать на доченьке не получается вообще, шустрик еще тот.

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Немного про платья.

На днях я все-таки смогла поймать мою неугомонную Алесеньку и сфотографировать ее в платье, которое я шила по МК Тани, а это галерея готовых работ. Ну сказать, что я ее поймала, это сильно преувеличить. Ну вот такие мы непоседы. Зато не скучно с моими вечными двигателями, мои девчонки обе вечно в движухе.

понедельник, 21 октября 2013 г.

Платье готово!

Ну вот и настал последний этап по СП "платье" с Таней. Надо обработать низ платья. А бонусом Таня сделала замечательный МК по цветочкам.
Мой результат:
Я решила пойти легким путем: обработала край на оверлоке и потом просто подогнула. Для простого платья сложности не нужны:)

воскресенье, 20 октября 2013 г.

И снова очередной этап СП "платье"

На этот раз этап СП отдан для соединения планки и платья. Сложный этап.
А самый неожиданный сюрприз ждал меня под конец.
Вот он:
Оказывается в предыдущем этапе я неправильно соединила детали планки между собой. Поэтому сзади части планки не захотели соединяться. Если бы это было платье "навыход", то пришлось бы распарывать. А так как у меня просто платье для садика, то я могу и обойтись малой кровью:)
Срезала верхнюю петельку и все:)
А это вид спереди:

понедельник, 14 октября 2013 г.

Этап 2 по СП "платье" - боковые швы

Это очередной этап по СП-платье, этап "боковые швы". Сегодня буду не многословной, только покажу фото процесса и все.
Шов на спинке (обрабатывать края не стала, на ткани уже обработка).
 Боковые швы и шов на спинке.
 Общий вид моих швов.
До встречи на следующем этапе.

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Отчет по первому этапу СП "платье" с Татьяной

Как говориться: хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Вот так и у меня. Я пол пятницы потратила, чтобы найти подклад - батист подходящий для платья. Я его нашла, но еще и нашла ситец, очень интересной расцветки.

вторник, 8 октября 2013 г.

Мои материалы по СП "платья"

Вот и начался потихоньку СП по пошиву платья с Татьяной.
На данный момент нужно было определиться с размером платья. А для меня это означает, понять для кого я его шью. У меня ведь 2 дочки, а еще есть племяшка маленькая. Так вот я решила, что шить буду для маленькой дочурки - Алесеньки. Рост 95, поэтому размер взяла 98, может еще хватит и на лето поносить:)
А еще нужно было подготовить материалы из которых будем шить. Полностью подготовить пока не удается, не могу купить ткань для подкладки. Знаю что хочу, а вот купить пока не удается.
Поэтому сейчас покажу только основную ткань:
Ткань тончайшая - х/б, очень приятная и нежная на ощупь. На подкладку хочу белый батист. Украшений пока не планирую, дочка их просто оторвет.:( А вот какие будут пуговки еще не решила, по ходу будет видно. Платье будет очень легким, даже не смотря на подклад. Но моя озорница очень подвижна, она не замерзнет, к тому же в саду жарко. Планирую это платье сшить к праздникам.