Показаны сообщения с ярлыком 7кругов. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 7кругов. Показать все сообщения

суббота, 7 декабря 2013 г.

Кукла для маленькой девочки


Решила стать феей. Сделала куклу для девочки на Новый Год.

Имя давать не стала - новая хозяйка сама назовет. Ростом 42 см. Это моя первая попытка сделать шарообразную голову. Одела она в комплект - блузка и юбка с подъюбником из фатина, а так же фартук. Она хорошо помогает убираться.:) И вообще любит рукоделие, а особенно шить, поэтому у нее всегда с собой ножницы. Прическа - классические баранки из косичек, приваляна. Личеко нарисовано красками по ткани. На фартуке вышивка лентами - подсолнух.
моя цепочка:
техника - вышивка
объект - игрушка
цвет - желтый
подсолнух
лента
волна - прическа очень похожа на море волн, и кружево, как волны
подвеска - ножницы

АТС-Париж

маленькая серия АТС посвященная Парижу
В каждой карточке - разная техника или элемент. Первая- штамп - Мона Лиза, вторая  - чибборд, третья - пирамида из кусочков кальки - символ Лувра для меня. Но только на фотографии я поняла, что кальку не видно:(
Покажу в задании №18 от "Девиц-Мастериц"
моя цепочка:
пейчворк - пирамида
скрапобъект - АТС
цвет - оранжевый - бисер
пирамида
кружево
бисер
полужемчуг

суббота, 30 ноября 2013 г.

Магнит на холодильник

После беременности у меня основная проблема - это заковырки с памятью. Постоянно все забываю. Поэтому решила сделать магнитик с листочками на холодильник, чтобы записывать мелочи, список покупок или дел.
Вот такой у меня сотворился магнитик:

И чуть ближе:
Фотографии темные - у нас снег и тучи за окном.
Магнит покажу в блоге "Девицы-мастерицы" в задании №16 "Лепка"
Моя цепочка:
Техника - Лепка
Скрапобъект - магнит
Цвет - оранжевый
Объект - жгучий перец
Холодный фарфор - цветочки
Цветы
Бусина

Игрушка с ребенком.

Решили мы с Аленкой сделать - сшить игрушку. Моей Аленке 7,5 лет. Сама шить на машинке она только учится, поэтому эту функцию выполняла я, а вот все остальное это ее творчество. Сначала хотели сделать летнюю улитку, а потом у нас выпал снег и ребенок сказала, что улитка замерзнет и ей надо укрыться. Поэтому добавился такой шарфик-пледик. Шарфик плела из 97 ленточек, которые сделаны из остатков от пальто той же Аленки. Она сказала, что это пальто теплое и улитка не замерзнет:)
Улитку покажем в блоге "Девицы-мастерицы" в задании №14 "Ткачество".
Наша цепочка:
Ткачество - плетеный шарфик
Игрушка - улитка
Цвет - синий
Форма - звезда
Кружево - поясок у улитки
Бисер - глазки улитки
Подвеска - звездочка.

четверг, 31 октября 2013 г.

Новогодний тег

У всех началась подготовка к Новому году. Вот и меня накрыла эта война подготовки:)
У меня новогодний тег:

воскресенье, 30 июня 2013 г.

Шкатулка для любимых безделушек.

Вот и закончился мой мини отпуск. Пора возвращаться в стройные ряды Мастериц и Рукодельниц.
Хочу сегодня показать маленькую шкатулку под любимые безделушки и украшения. Шкатулку делала в подарок Девушке, которая любит голубой (бирюзовый) и оранжевый цвета.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Гостья из Ирландии


После того как я сшила первую куколку, мои девчонка меня замучили: "Мама, сшей куклу, мама, ну сшей!". Вот так и пришлось пойти им на встречу. А тут еще и очередное задание в блоге "Девицы-мастерицы" .

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Открытка-зазывалочка

Как и у многих у меня весенняя апатия. Или правильнее сказать без весенняя апатия. Но мое настроение упадническое еще и из-за того, что скоро придет тепло, а туфелек нет. И идти в магазины не настроение. вот такой замкнутый круг. И вот вчера мне надоело прибывать в этом состоянии. Я решила, что пора себя вытаскивать за хвост из болота.
Вот и создалась такая открыточка - зазывалочка. Меня зазывает в магазин. Да и весну зовет. Будут туфли, будет и весна.

среда, 27 февраля 2013 г.

Коробочка в подарок

Закончила свою первую коробочку для подарка на 8 марта. Кому она будет предназначаться еще не решала, девушек-подружек много, а она одна. Надо будет это исправить.

четверг, 31 января 2013 г.

7 кругов рукоделия - вышивание - январь

Сшила я на совместнике у Наташи куколку-Аленушку дочурке, но тут же пришлось добавить и подушку.
А в ближайшем будущем и все остальное постельное белье. Помимо этого ей еще и птичек подавай. Любит она их видите ли.