Показаны сообщения с ярлыком дети. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком дети. Показать все сообщения

вторник, 27 января 2015 г.

Что творилось в декабре

Все решилась, пора бороться со своей ленью. А то так можно и заплесневеть от бездействия.
Поэтому начну потихоньку показывать свои работы за декабрь.

суббота, 15 ноября 2014 г.

Платье для маленькой принцессы

Так получилось, что последнюю неделю я отдыхала в больнице. Отдых, как в санатории: тебя кормят, за тобой убирают, прогулки, рукоделие, никто не мешает (не бегает, не кричит, не храпит) и никаких уколов. Так как я была в "санатории", то время я не теряла и много вязала, "аж" целое платье для моей маленькой принцессы. Вязала крючком, в технике филейного вязания (редкость для меня). Нитка микрофибра Alize Diva в основе (1 моток), плюс остатки другого вида микрофибры (1 моток) и Alize Dantela на рюши (1 моток).
 Сфотографировать на доченьке не получается вообще, шустрик еще тот.

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

игра в детский сад

У моей младшей дочурки в этом году поменялись воспитатели. Новые воспитатели более деятельные, постоянно придумывают новые задания (мороку) для родителей.
На этот раз нужно было сделать развивающую игру.

пятница, 26 сентября 2014 г.

Плащ для дочурки.

 Как всегда, когда встает вопрос об смене одежды, я задумалась - купить в магазине или шить. Вроде бы и занята сильно и хочется легко и быстро. Ну думаю пойду в магазин и куплю. И что... пришли посмотрели на грязно-серые и грязно-розовые плащи для девочек, даже один померили, потом посмотрели на цену (да я всегда сначала решаю нравиться мне вещь и сидит ли она хорошо, а потом уже смотрю на ценник) - 2000 рубле за кое-как и кое-что. Думаю это  - ужас. Поэтому я "просто" пошла гулять по моим любимым магазинам тканей и за 550 рублей купила все что мне необходимо для того чтобы сшить плащ.
Шила по журналу Burda 10/2012. Модель 153 (я отказалась от верхних карманов и клапанов для нижних,а сами карманы сделала обычными "пришивными", так я значительно упростила себе работу).  Материалы: Плащевка, фланель на подкладку, тоненький синтепон, молния и резинка.

вторник, 16 сентября 2014 г.

Собираем урожай.

Осень - время собирать урожай. А еще время делать поделки из "природных материалов" для школы и сада.
Я просто так не умею что-то делать, поэтому получилась вот такая семейка чучел, которые собрали урожай и едут домой. В детстве у моих дедушек и бабушек в огороде были разные чучела иногда веселые, иногда милые, поэтому я решила подарить своим детям мои воспоминания - веселых чучелят:

понедельник, 15 сентября 2014 г.

"это было прошлым летом"

Всем привет. У нас уже пришла осень с дождями, поэтому уже можно говорить "прошлым летом".  Хочу показать то немногое, что я сделала за лето. Основные силы уходили на работу.
 В основном моя деятельность касалась детей, то одной помоги, то другой....
Книга про птиц по заданию учительницы для старшей (Аленка училась в 1-ом классе):

пятница, 7 февраля 2014 г.

Зимний костюм.

Пока  у меня все процессы только на стадии начала и созревания, покажу старенькое из неопубликованного, но давно ждущего.
Я уже показывала фиолетово-сиреневые митенки. А сейчас покажу костюм под который они вязались. Это зимний костюм для Аленки (моей старшей шалопайки).
 Костюм на холодную осень, и любую зиму (если очень холодно одевается термо-белье).

суббота, 7 декабря 2013 г.

Кукла для маленькой девочки


Решила стать феей. Сделала куклу для девочки на Новый Год.

Имя давать не стала - новая хозяйка сама назовет. Ростом 42 см. Это моя первая попытка сделать шарообразную голову. Одела она в комплект - блузка и юбка с подъюбником из фатина, а так же фартук. Она хорошо помогает убираться.:) И вообще любит рукоделие, а особенно шить, поэтому у нее всегда с собой ножницы. Прическа - классические баранки из косичек, приваляна. Личеко нарисовано красками по ткани. На фартуке вышивка лентами - подсолнух.
моя цепочка:
техника - вышивка
объект - игрушка
цвет - желтый
подсолнух
лента
волна - прическа очень похожа на море волн, и кружево, как волны
подвеска - ножницы

суббота, 30 ноября 2013 г.

Игрушка с ребенком.

Решили мы с Аленкой сделать - сшить игрушку. Моей Аленке 7,5 лет. Сама шить на машинке она только учится, поэтому эту функцию выполняла я, а вот все остальное это ее творчество. Сначала хотели сделать летнюю улитку, а потом у нас выпал снег и ребенок сказала, что улитка замерзнет и ей надо укрыться. Поэтому добавился такой шарфик-пледик. Шарфик плела из 97 ленточек, которые сделаны из остатков от пальто той же Аленки. Она сказала, что это пальто теплое и улитка не замерзнет:)
Улитку покажем в блоге "Девицы-мастерицы" в задании №14 "Ткачество".
Наша цепочка:
Ткачество - плетеный шарфик
Игрушка - улитка
Цвет - синий
Форма - звезда
Кружево - поясок у улитки
Бисер - глазки улитки
Подвеска - звездочка.

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Еще одни митенки

На днях Оля у себя в блоге "Хобби много не бывает" напомнила, что подходит к концу СП "митенки". И вроде бы я одни уже связала и погода была холодная не до митенок. А тут этот пост и руки опять зачесались, а еще и дочка порвала свои митенки трансформеры. В общем я не удержалась и связала еще одну пару. Заодно был повод прогуляться в любимый магазин ниточек.
Вот они:


На этот раз вязала уже с рисунком. Но размеры, рисунок и вообще конструкция полностью из головы. Конечно, я перед этим насмотрелась на всю ту прелесть, которую девочки навязали за время СП. 
Ниточки  - полушерсть, спицы 1,5 или 2 точно не знаю им больше лет, чем я умею вязать - это еще бабушкины, но они до сих пор гладкое и очень удобные в вязке. Название ниток точно не знаю, потому что этикетки от ниточек у меня теряются быстрее чем я провязываю первые 10 рядов.


понедельник, 28 октября 2013 г.

Стенд для детского садика.

Наконец-то я закончила делать стенд для детского сада. Делала его несколько месяцев. Проект затянулся, потому что рисовала только тогда, когда было настроение и вдохновение.
Вот оно мое чудо (очень скромно):
Размер: длина - 1,5 метра, высота - 1 метр вместе с колесами:)

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Немного про платья.

На днях я все-таки смогла поймать мою неугомонную Алесеньку и сфотографировать ее в платье, которое я шила по МК Тани, а это галерея готовых работ. Ну сказать, что я ее поймала, это сильно преувеличить. Ну вот такие мы непоседы. Зато не скучно с моими вечными двигателями, мои девчонки обе вечно в движухе.

пятница, 25 октября 2013 г.

Карманчики для девочек.

Сегодня покажу, как я решила проблему нехватки места в шкафчике детского сада. Мы так много время проводим в этом "доме", что вещей там столько, что хватит на двоих. Шитые карманы - вот мой вариант.

понедельник, 21 октября 2013 г.

Платье готово!

Ну вот и настал последний этап по СП "платье" с Таней. Надо обработать низ платья. А бонусом Таня сделала замечательный МК по цветочкам.
Мой результат:
Я решила пойти легким путем: обработала край на оверлоке и потом просто подогнула. Для простого платья сложности не нужны:)

воскресенье, 20 октября 2013 г.

И снова очередной этап СП "платье"

На этот раз этап СП отдан для соединения планки и платья. Сложный этап.
А самый неожиданный сюрприз ждал меня под конец.
Вот он:
Оказывается в предыдущем этапе я неправильно соединила детали планки между собой. Поэтому сзади части планки не захотели соединяться. Если бы это было платье "навыход", то пришлось бы распарывать. А так как у меня просто платье для садика, то я могу и обойтись малой кровью:)
Срезала верхнюю петельку и все:)
А это вид спереди:

понедельник, 14 октября 2013 г.

Этап 2 по СП "платье" - боковые швы

Это очередной этап по СП-платье, этап "боковые швы". Сегодня буду не многословной, только покажу фото процесса и все.
Шов на спинке (обрабатывать края не стала, на ткани уже обработка).
 Боковые швы и шов на спинке.
 Общий вид моих швов.
До встречи на следующем этапе.

воскресенье, 13 октября 2013 г.

фотоссесия для моих митенок-перчаток:)

Сегодня выдался очень солнечный день. Решили погулять с фотоаппаратом. Но просто так это не интересно, поэтому я захватила свой маленький "фетиш". Мои митенки и перчатки. Конечно, в основном они покупные, но все равно близки сердцу моему.


Отчет по первому этапу СП "платье" с Татьяной

Как говориться: хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Вот так и у меня. Я пол пятницы потратила, чтобы найти подклад - батист подходящий для платья. Я его нашла, но еще и нашла ситец, очень интересной расцветки.