Показаны сообщения с ярлыком дети. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком дети. Показать все сообщения
вторник, 27 января 2015 г.
суббота, 15 ноября 2014 г.
Платье для маленькой принцессы
Так получилось, что последнюю неделю я отдыхала в больнице. Отдых, как в санатории: тебя кормят, за тобой убирают, прогулки, рукоделие, никто не мешает (не бегает, не кричит, не храпит) и никаких уколов. Так как я была в "санатории", то время я не теряла и много вязала, "аж" целое платье для моей маленькой принцессы. Вязала крючком, в технике филейного вязания (редкость для меня). Нитка микрофибра Alize Diva в основе (1 моток), плюс остатки другого вида микрофибры (1 моток) и Alize Dantela на рюши (1 моток).
Сфотографировать на доченьке не получается вообще, шустрик еще тот.
Сфотографировать на доченьке не получается вообще, шустрик еще тот.
воскресенье, 2 ноября 2014 г.
пятница, 26 сентября 2014 г.
Плащ для дочурки.
Как всегда, когда встает вопрос об смене одежды, я задумалась - купить в магазине или шить. Вроде бы и занята сильно и хочется легко и быстро. Ну думаю пойду в магазин и куплю. И что... пришли посмотрели на грязно-серые и грязно-розовые плащи для девочек, даже один померили, потом посмотрели на цену (да я всегда сначала решаю нравиться мне вещь и сидит ли она хорошо, а потом уже смотрю на ценник) - 2000 рубле за кое-как и кое-что. Думаю это - ужас. Поэтому я "просто" пошла гулять по моим любимым магазинам тканей и за 550 рублей купила все что мне необходимо для того чтобы сшить плащ.
Шила по журналу Burda 10/2012. Модель 153 (я отказалась от верхних карманов и клапанов для нижних,а сами карманы сделала обычными "пришивными", так я значительно упростила себе работу). Материалы: Плащевка, фланель на подкладку, тоненький синтепон, молния и резинка.
Шила по журналу Burda 10/2012. Модель 153 (я отказалась от верхних карманов и клапанов для нижних,а сами карманы сделала обычными "пришивными", так я значительно упростила себе работу). Материалы: Плащевка, фланель на подкладку, тоненький синтепон, молния и резинка.
вторник, 16 сентября 2014 г.
Собираем урожай.
Осень - время собирать урожай. А еще время делать поделки из "природных материалов" для школы и сада.
Я просто так не умею что-то делать, поэтому получилась вот такая семейка чучел, которые собрали урожай и едут домой. В детстве у моих дедушек и бабушек в огороде были разные чучела иногда веселые, иногда милые, поэтому я решила подарить своим детям мои воспоминания - веселых чучелят:
Я просто так не умею что-то делать, поэтому получилась вот такая семейка чучел, которые собрали урожай и едут домой. В детстве у моих дедушек и бабушек в огороде были разные чучела иногда веселые, иногда милые, поэтому я решила подарить своим детям мои воспоминания - веселых чучелят:
понедельник, 15 сентября 2014 г.
"это было прошлым летом"
Всем привет. У нас уже пришла осень с дождями, поэтому уже можно говорить "прошлым летом". Хочу показать то немногое, что я сделала за лето. Основные силы уходили на работу.
В основном моя деятельность касалась детей, то одной помоги, то другой....
Книга про птиц по заданию учительницы для старшей (Аленка училась в 1-ом классе):
В основном моя деятельность касалась детей, то одной помоги, то другой....
Книга про птиц по заданию учительницы для старшей (Аленка училась в 1-ом классе):
пятница, 7 февраля 2014 г.
Зимний костюм.
Пока у меня все процессы только на стадии начала и созревания, покажу старенькое из неопубликованного, но давно ждущего.
Я уже показывала фиолетово-сиреневые митенки. А сейчас покажу костюм под который они вязались. Это зимний костюм для Аленки (моей старшей шалопайки).
Костюм на холодную осень, и любую зиму (если очень холодно одевается термо-белье).
Я уже показывала фиолетово-сиреневые митенки. А сейчас покажу костюм под который они вязались. Это зимний костюм для Аленки (моей старшей шалопайки).
Костюм на холодную осень, и любую зиму (если очень холодно одевается термо-белье).
суббота, 7 декабря 2013 г.
Кукла для маленькой девочки
Решила стать феей. Сделала куклу для девочки на Новый Год.
Имя давать не стала - новая хозяйка сама назовет. Ростом 42 см. Это моя первая попытка сделать шарообразную голову. Одела она в комплект - блузка и юбка с подъюбником из фатина, а так же фартук. Она хорошо помогает убираться.:) И вообще любит рукоделие, а особенно шить, поэтому у нее всегда с собой ножницы. Прическа - классические баранки из косичек, приваляна. Личеко нарисовано красками по ткани. На фартуке вышивка лентами - подсолнух.
Покажу куколку в задании №22 от "Девиц-Мастериц"
моя цепочка:
техника - вышивка
объект - игрушка
цвет - желтый
подсолнух
лента
волна - прическа очень похожа на море волн, и кружево, как волны
подвеска - ножницы
суббота, 30 ноября 2013 г.
Игрушка с ребенком.
Решили мы с Аленкой сделать - сшить игрушку. Моей Аленке 7,5 лет. Сама шить на машинке она только учится, поэтому эту функцию выполняла я, а вот все остальное это ее творчество. Сначала хотели сделать летнюю улитку, а потом у нас выпал снег и ребенок сказала, что улитка замерзнет и ей надо укрыться. Поэтому добавился такой шарфик-пледик. Шарфик плела из 97 ленточек, которые сделаны из остатков от пальто той же Аленки. Она сказала, что это пальто теплое и улитка не замерзнет:)
Улитку покажем в блоге "Девицы-мастерицы" в задании №14 "Ткачество".
Наша цепочка:
Ткачество - плетеный шарфик
Игрушка - улитка
Цвет - синий
Форма - звезда
Кружево - поясок у улитки
Бисер - глазки улитки
Подвеска - звездочка.
Улитку покажем в блоге "Девицы-мастерицы" в задании №14 "Ткачество".
Наша цепочка:
Ткачество - плетеный шарфик
Игрушка - улитка
Цвет - синий
Форма - звезда
Кружево - поясок у улитки
Бисер - глазки улитки
Подвеска - звездочка.
воскресенье, 10 ноября 2013 г.
Еще одни митенки
На днях Оля у себя в блоге "Хобби много не бывает" напомнила, что подходит к концу СП "митенки". И вроде бы я одни уже связала и погода была холодная не до митенок. А тут этот пост и руки опять зачесались, а еще и дочка порвала свои митенки трансформеры. В общем я не удержалась и связала еще одну пару. Заодно был повод прогуляться в любимый магазин ниточек.
Вот они:
Вот они:
На этот раз вязала уже с рисунком. Но размеры, рисунок и вообще конструкция полностью из головы. Конечно, я перед этим насмотрелась на всю ту прелесть, которую девочки навязали за время СП.
Ниточки - полушерсть, спицы 1,5 или 2 точно не знаю им больше лет, чем я умею вязать - это еще бабушкины, но они до сих пор гладкое и очень удобные в вязке. Название ниток точно не знаю, потому что этикетки от ниточек у меня теряются быстрее чем я провязываю первые 10 рядов.
понедельник, 28 октября 2013 г.
воскресенье, 27 октября 2013 г.
Немного про платья.
На днях я все-таки смогла поймать мою неугомонную Алесеньку и сфотографировать ее в платье, которое я шила по МК Тани, а это галерея готовых работ. Ну сказать, что я ее поймала, это сильно преувеличить. Ну вот такие мы непоседы. Зато не скучно с моими вечными двигателями, мои девчонки обе вечно в движухе.
пятница, 25 октября 2013 г.
понедельник, 21 октября 2013 г.
Платье готово!
Ну вот и настал последний этап по СП "платье" с Таней. Надо обработать низ платья. А бонусом Таня сделала замечательный МК по цветочкам.
Мой результат:
Я решила пойти легким путем: обработала край на оверлоке и потом просто подогнула. Для простого платья сложности не нужны:)
Мой результат:
Я решила пойти легким путем: обработала край на оверлоке и потом просто подогнула. Для простого платья сложности не нужны:)
воскресенье, 20 октября 2013 г.
И снова очередной этап СП "платье"
На этот раз этап СП отдан для соединения планки и платья. Сложный этап.
А самый неожиданный сюрприз ждал меня под конец.
Вот он:
Оказывается в предыдущем этапе я неправильно соединила детали планки между собой. Поэтому сзади части планки не захотели соединяться. Если бы это было платье "навыход", то пришлось бы распарывать. А так как у меня просто платье для садика, то я могу и обойтись малой кровью:)
Срезала верхнюю петельку и все:)
А это вид спереди:
А самый неожиданный сюрприз ждал меня под конец.
Вот он:
Оказывается в предыдущем этапе я неправильно соединила детали планки между собой. Поэтому сзади части планки не захотели соединяться. Если бы это было платье "навыход", то пришлось бы распарывать. А так как у меня просто платье для садика, то я могу и обойтись малой кровью:)
Срезала верхнюю петельку и все:)
А это вид спереди:
четверг, 17 октября 2013 г.
вторник, 15 октября 2013 г.
понедельник, 14 октября 2013 г.
Этап 2 по СП "платье" - боковые швы
Это очередной этап по СП-платье, этап "боковые швы". Сегодня буду не многословной, только покажу фото процесса и все.
Шов на спинке (обрабатывать края не стала, на ткани уже обработка).
Боковые швы и шов на спинке.
Общий вид моих швов.
До встречи на следующем этапе.
Шов на спинке (обрабатывать края не стала, на ткани уже обработка).
Боковые швы и шов на спинке.
Общий вид моих швов.
До встречи на следующем этапе.
воскресенье, 13 октября 2013 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



.jpg)